Buscar equipo:  

PRÓXIMA JORNADA

FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017


Reglamento


HORARIOS FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
HORA CAMPO 1 CAMPO 2 CAMPO 3 CAMPO 4 CAMPO 5 CAMPO 6
09:35



C.F. Fundacio Vcf "A"
C.D. Malilla "A"
GRUPO A (2º Año)
Levante U.D. SAD "A"
Sp. Mislata U.F. "A"
GRUPO B (2º Año)
Levante U.D. SAD "B"
Silla C.F. "C"
GRUPO C (1º Año)
C.F. Fundacio Vcf "B"
C.F. Los Imposibles Levante "A"
GRUPO D (1º Año)
10:45



C.F.B. Gandia "A"
F.C. Jove Español "A"
GRUPO A (2º Año)
C.F.B. Ciutat de Valencia "A"
S.F.F.C.V. Benidorm C.D. "A"
GRUPO B (2º Año)
C.F.B. Ciutat de Valencia "C"
C.F. I. Alicante "A"
GRUPO C (1º Año)
Villarreal C.F. SAD "C"
C.F. Esportiva Il-Licitana Raval "A"
GRUPO D (1º Año)
12:30 C.F. Fundacio Vcf "A"
C.F.B. Gandia "A"
GRUPO A (2º Año)
C.D. Malilla "A"
F.C. Jove Español "A"
GRUPO A (2º Año)








13:05 Levante U.D. SAD "A"
C.F.B. Ciutat de Valencia "A"
GRUPO B (2º Año)
Sp. Mislata U.F. "A"
S.F.F.C.V. Benidorm C.D. "A"
GRUPO B (2º Año)
Levante U.D. SAD "B"
C.F.B. Ciutat de Valencia "C"
GRUPO C (1º Año)
Silla C.F. "C"
C.F. I. Alicante "A"
GRUPO C (1º Año)
C.F. Fundacio Vcf "B"
Villarreal C.F. SAD "C"
GRUPO D (1º Año)
C.F. Los Imposibles Levante "A"
C.F. Esportiva Il-Licitana Raval "A"
GRUPO D (1º Año)
14:50 C.F. I. Alicante "A"
Levante U.D. SAD "B"
GRUPO C (1º Año)
Silla C.F. "C"
C.F.B. Ciutat de Valencia "C"
GRUPO C (1º Año)








15:25 C.F. Esportiva Il-Licitana Raval "A"
C.F. Fundacio Vcf "B"
GRUPO D (1º Año)
C.F. Los Imposibles Levante "A"
Villarreal C.F. SAD "C"
GRUPO D (1º Año)
F.C. Jove Español "A"
C.F. Fundacio Vcf "A"
GRUPO A (2º Año)
C.D. Malilla "A"
C.F.B. Gandia "A"
GRUPO A (2º Año)
S.F.F.C.V. Benidorm C.D. "A"
Levante U.D. SAD "A"
GRUPO B (2º Año)
Sp. Mislata U.F. "A"
C.F.B. Ciutat de Valencia "A"
GRUPO B (2º Año)



HORARIOS ELIMINATORIAS FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
HORA CAMPO 1 CAMPO 2 CAMPO 3 CAMPO 4 CAMPO 5 CAMPO 6
16:35 SEMIFINAL PREBENJAMIN 1º AÑO
1º Grupo C (1º año)
2º Grupo D (1º año)
SEMIFINAL PREBENJAMIN 1º AÑO
1º Grupo D (1º año)
2º Grupo C (1º año)




SEMIFINAL PREBENJAMIN 2º AÑO
1º Grupo A (2º año)
2º Grupo B (2º año)
SEMIFINAL PREBENJAMIN 2º AÑO
1º Grupo B (2º año)
2º Grupo A (2º año)
18:10







FINAL PREBENJAMIN 2º AÑO
GANADOR SEMIS
GANADOR SEMIS
FINAL PREBENJAMIN 1º AÑO
GANADOR SEMIS
GANADOR SEMIS














CLASIFICACIÓN GRUPO A (2º Año) FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
F.C. Jove Español "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F.B. Gandia "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Malilla "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F. Fundacio Vcf "A" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO A (2º Año) FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
C.F. Fundacio Vcf "A"   -   C.D. Malilla "A"
C.F.B. Gandia "A"   -   F.C. Jove Español "A"
C.F. Fundacio Vcf "A"   -   C.F.B. Gandia "A"
C.D. Malilla "A"   -   F.C. Jove Español "A"
F.C. Jove Español "A"   -   C.F. Fundacio Vcf "A"
C.D. Malilla "A"   -   C.F.B. Gandia "A"


CLASIFICACIÓN GRUPO B (2º Año) FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
S.F.F.C.V. Benidorm C.D. "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F.B. Ciutat de Valencia "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
Sp. Mislata U.F. "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
Levante U.D. SAD "A" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO B (2º Año) FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Levante U.D. SAD "A"   -   Sp. Mislata U.F. "A"
C.F.B. Ciutat de Valencia "A"   -   S.F.F.C.V. Benidorm C.D. "A"
Levante U.D. SAD "A"   -   C.F.B. Ciutat de Valencia "A"
Sp. Mislata U.F. "A"   -   S.F.F.C.V. Benidorm C.D. "A"
S.F.F.C.V. Benidorm C.D. "A"   -   Levante U.D. SAD "A"
Sp. Mislata U.F. "A"   -   C.F.B. Ciutat de Valencia "A"


CLASIFICACIÓN GRUPO C (1º Año) FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
C.F. I. Alicante "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F.B. Ciutat de Valencia "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
Silla C.F. "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
Levante U.D. SAD "B" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO C (1º Año) FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Levante U.D. SAD "B"   -   Silla C.F. "C"
C.F.B. Ciutat de Valencia "C"   -   C.F. I. Alicante "A"
Levante U.D. SAD "B"   -   C.F.B. Ciutat de Valencia "C"
Silla C.F. "C"   -   C.F. I. Alicante "A"
C.F. I. Alicante "A"   -   Levante U.D. SAD "B"
Silla C.F. "C"   -   C.F.B. Ciutat de Valencia "C"


CLASIFICACIÓN GRUPO D (1º Año) FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
C.F. Los Imposibles Levante "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F. Esportiva Il-Licitana Raval "A" 0 0 0 0 0 0 0 0
Villarreal C.F. SAD "C" 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F. Fundacio Vcf "B" 0 0 0 0 0 0 0 0

RESULTADOS GRUPO D (1º Año) FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
C.F. Fundacio Vcf "B"   -   C.F. Los Imposibles Levante "A"
Villarreal C.F. SAD "C"   -   C.F. Esportiva Il-Licitana Raval "A"
C.F. Fundacio Vcf "B"   -   Villarreal C.F. SAD "C"
C.F. Los Imposibles Levante "A"   -   C.F. Esportiva Il-Licitana Raval "A"
C.F. Esportiva Il-Licitana Raval "A"   -   C.F. Fundacio Vcf "B"
C.F. Los Imposibles Levante "A"   -   Villarreal C.F. SAD "C"





RESULTADOS ELIMINATORIAS FINAL PREBENJAMIN - Domingo, 28 de Mayo de 2017
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
SEMIFINAL PREBENJAMIN 1º AÑO 1º Grupo C (1º año)   -   2º Grupo D (1º año)
SEMIFINAL PREBENJAMIN 1º AÑO 1º Grupo D (1º año)   -   2º Grupo C (1º año)
SEMIFINAL PREBENJAMIN 2º AÑO 1º Grupo A (2º año)   -   2º Grupo B (2º año)
SEMIFINAL PREBENJAMIN 2º AÑO 1º Grupo B (2º año)   -   2º Grupo A (2º año)
FINAL PREBENJAMIN 2º AÑO GANADOR SEMIS   -   GANADOR SEMIS
FINAL PREBENJAMIN 1º AÑO GANADOR SEMIS   -   GANADOR SEMIS


  • Clasificación Ligas F7

    PLANTER
    LUNES
    MARTES
    MIERCOLES
    JUEVES
    VIERNES
    COPA (Grupo Planter)
    COPA ORO (Gupo Martes)
    COPA PLATA (Grupo Martes)
    COPA ORO (Grupo Miercoles)
    COPA PLATA (Grupo Miercoles)
    COPA ORO (Grupo Jueves)
    COPA ORO (Grupo Viernes)
    COPA PLATA (Grupo Viernes)
  •